Все материалы #Великая Отечественная война

 
8 мая 2018 / Политика и общество
Школе, носящей имя Героя Советского Союза Никиты Русина, переданы его награды и документы

Он родился в крестьянской семье и окончил только 7 классов, но это не помешало ему стать настоящим героем. Никита Русин прошел советско-финляндскую войну и Великую Отечественную, 30 лет проработал на машиностроительном заводе. Его награды и документы с сегодняшнего дня будут храниться в школе, носящей имя Героя Советского Союза.

 
14 марта 2018 / Политика и общество
Ветеран войны Мария Дугина: «Труд дает здоровье людям»

Пройти войну, дожить до 95-и лет и остаться здоровым жизнерадостным человеком. Смотрите и читайте историю участницы Великой Отечественной войны Марии Дугиной, которая сегодня отмечает юбилей, в репортаже ТВ «Кварц».

 
14 марта 2018 / Политика и общество
95-летие отметил Николай Семенович Печалин

Участника Великой Отечественной войны поздравили не только в семейном кругу. Добрые пожелания юбиляру направил Президент России Владимир Путин, губернатор Подмосковья и глава Подольска.

 
6 февраля 2018 / Политика и общество
Дочь знаменитого полководца Еременко посетила подольский колледж

Встреча спустя полвека. Дочь знаменитого полководца генерала Еременко посетила колледж «Московия». И неожиданно встретилась здесь...с собственными родителями. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

 
15 декабря 2017 / Политика и общество
Президент Чехии наградил участницу Сталинградской битвы из Подольска

Сейчас красивая и мужественная, тогда юная и хрупкая. Она хотела быть летчиком, но так им и не стала. Теперь не жалеет, ведь защитила и отстояла нашу Родину в самые тяжелые годы - годы Великой Отечественной войны. Мария Михайловна Рохлина - участница Сталинградской битвы, танкового сражения под Прохоровкой. Ее медалям нет счета, а буквально на днях ее наградил президент Чехии. Смотрим сюжет о великой женщине, и гордимся ее героическими поступками.

 
1 декабря 2017 / Политика и общество
Молодёжь Подольска почтила память неизвестных воинов

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». День неизвестного солдата - главная памятная дата начала зимы. По всей стране она отмечается 3 декабря, а молодежь Большого Подольска память павших воинов почтила сегодня на площади Славы. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

 
20 ноября 2017 / Политика и общество
Подольские казаки почтили память погибших в Великой Отечественной войне соратников

В Московской области прошел день памяти подвига кубанских казаков при обороне Москвы в ноябре 1941 года. У поклонного креста в деревне Федюково Волоколамского района отслужили панихиду. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

 
30 октября 2017 / Политика и общество
Останки 84 советских воинов преданы земле на Поле воинской славы в Кузовлево
Последние воинские почести воздали защитникам Москвы. Их нашли отряды нашего военно-патриотического объединения «Память». Они по крупицам собирают данные о погибших и устанавливают их имена. Героям воздают последние воинские почести. В этом году война закончилась еще для 84-х бойцов. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.
 
23 октября 2017 / Политика и общество
Закрытие традиционной «Вахты памяти» впервые прошло в Подольске

Список безымянных героев Великой Отечественной войны стал короче еще на три фамилии. В этом заслуга подольских поисковиков. С весны они несли «Вахту памяти» в местах, где разворачивались боевые действия. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

 
22 июня 2017 / Политика и общество
Память павших сегодня в столице почтила делегация Московской области

В торжественной церемонии у могилы Неизвестного солдата приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, члены правительства, депутаты государственной и областной думы, ветераны, руководители муниципалитетов. В их числе глава Подольска Николай Пестов. 

28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"